Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 7 m |
| Cable estándar | Cat6 |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Color del producto | Gris |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| AWG calibre del cable | 26/7 |
| Peso | 210 g |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 215 g |
| Ancho de la caja principal | 420 mm |
| Longitud de la caja | 310 mm |
| Peso del envase completo | 9,5 kg |
| Alto de la caja principal | 260 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |