| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 4 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 1 |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Código IP (International Protection) | IP30 |
| Montaje de pared | Si |
| Montaje en carril DIN | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Voltaje de entrada DC | 48 - 57 V |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Voltaje de protección contra sobretensión | 6 kV |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 36 mm |
| Altura | 101 mm |
| Peso | 350 g |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Bloque terminal incluido | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 70 mm |
| Profundidad del paquete | 60 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 400 g |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Altura del palé (en avión) | 159 cm |
| Cantidad por palé | 24 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Ancho de la caja principal | 422 mm |
| Longitud de la caja | 566 mm |