Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Soporte para ordenador portátil |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad máxima de tamaño con pantallas de ordenadores portátiles | 43,2 cm (17") |
| Compatibilidad máxima de tamaño con pantallas de tabletas | 43,2 cm (17") |
| Número de dispositivos soportados | 1 |
| Número de ventiladores incluidos | 2 pieza(s) |
| Diámetro de ventilador | 10 cm |
| Superficie antideslizante | Si |
| Plegable | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Número de posiciones de altura | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Voltaje de salida USB | 5 V |
| Corriente de salida USB | 0,7 A |
| Potencia de carga máxima | 3,5 W |
| Ancho | 380 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Altura | 65 mm |
| Peso | 755 g |