Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 4 |
| Interfaz de host | USB 2.0 |
| Interfaces de concentradores | USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Velocidad de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 0,1 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 20 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |