Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 0,25 m |
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | HDMI |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Color del producto | Negro |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| AWG calibre del cable | 32 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Peso | 70 g |
| Ancho | 44 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 15 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |