Especificaciones técnicas
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Interno | No |
| Indicadores LED | Actividad, Alarma, Enlace, Poder |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Montaje en carril DIN | Si |
| Conector fibra óptica | SFP |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 36 mm |
| Altura | 101 mm |
| Peso | 300 g |
| Intervalo de temperatura operativa | -45 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Profundidad del paquete | 62 mm |
| Altura del paquete | 130 mm |
| Peso del paquete | 350 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| País de origen | China |
| Altura neta del palé | 159 cm |
| Profundidad neta del palé | 80 cm |
| Anchura neta del palé | 120 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |