Especificaciones técnicas
| Rango máximo de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Interfaz de convertidor de entrada | 10Base-T, 100Base-TX |
| Interfaz de convertidor de salida | 100Base-FX |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Sistema de dúplex | Completo, Semi (dúplex) |
| Distancia de transferencia máxima | 30000 m |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Interno | No |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Conector fibra óptica | SC |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Voltaje de entrada | 12 - 60 V |
| Consumo energético | 1,44 W |
| Ancho | 59 mm |
| Profundidad | 49 mm |
| Altura | 36 mm |
| Peso | 90 g |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 105 mm |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Peso del paquete | 260 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | FCC Part 15 Subpart B Class A CE EN 55022 Class A FCC Part 15 Subpart B Class A, CE EN 55022 Class A EN61000-4-2 (ESD) Level 3 EN61000-4-3 (RS) Level 2 EN61000-4-4 (EFT) Level 2 EN61000-4-5 (Surge) Level 2 EN61000-4-6 (CS) Level 2 EN 61000-4-8 (PFMF) Level 1 UL508 (Pending) EN 50121-4 (Pending) IEC 60068-2-27 IEC 60068-2-32 IEC 60068-2-6 |
| País de origen | Taiwán |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |