Especificaciones técnicas
| Tipo de radio | Portátil |
| Bandas de radio soportadas | AM, FM |
| Altavoces incorporados | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Giratorio |
| Agarradera(s) | Si |
| Autonomía | 110 h |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tamaño de baterías compatibles | AA |
| Tipo de batería | AA |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Ancho | 223,5 mm |
| Profundidad | 62 mm |
| Altura | 126,5 mm |
| Peso | 860 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85271900 |
| Monitor con luz de fondo | Si |
| Potencia de salida | 100 mW |