Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Encuadernadora de canutillo |
| Método de control | Manual |
| Capacidad de encuadernación | 450 hojas |
| Capacidad de perforación | 20 hojas |
| Color del producto | Aluminio, Negro |
| Cantidad de huecos perforados | 21 |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Formato | A4, A5, US Letter |
| Peso de media | 80 g/m² |
| Diámetro del canutillo (máx.) | 5,1 cm |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 385 mm |
| Ancho del paquete | 375 mm |
| Profundidad del paquete | 444 mm |
| Altura del paquete | 294 mm |
| Peso del paquete | 8,58 kg |
| País de origen | Portugal |