Especificaciones técnicas
| Tipo | Transmisor y receptor de señales AV |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipos de cable soportados | Cat5, Cat6 |
| Distancia de transferencia máxima | 50 m |
| Máxima velocidad de actualización | 600 Hz |
| Salida de paso de IR | Si |
| Paso HDCP | Si |
| Bidireccional | Si |
| HDCP | Si |
| Desvío de HDCP y EDID | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE/FCC |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet | Si |
| Versión HDMI | 1.3 |
| DVI puertos de entrada | 1 |
| DVI puertos de salida | 1 |
| Entrada remoto (IR) | 1 |
| Salida remoto (IR) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Ancho | 16,8 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 80 mm |
| Peso | 120 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 148 mm |
| Profundidad del paquete | 74 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |
| Peso del paquete | 370 g |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| País de origen | China |
| Altura neta del palé | 150 cm |
| Profundidad neta del palé | 80 cm |
| Anchura neta del palé | 120 cm |