Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Juego de mesa |
| Género | Estrategia |
| Número mínimo de jugadores | 2 |
| Número máximo de jugadores | 2 |
| Grupo de edad recomendada | Adulto y niño |
| Género | Cualquier género |
| Edad recomendada (mín.) | 7 año(s) |
| Modos de juego | Multiplayer |
| Juego familiar | Si |
| Juego de edición | Edición estándar |
| Tiempo de juego (máx.) | 30 min |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Idiomas de soporte | Español |
| Material | Plástico |
| Instalación requerida | No |
| Efectos luminosos | No |
| Efectos sonoros | No |
| Color del producto | Multicolor |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/01/2022 |
| País de origen | Vietnam |
| Necesita pilas | No |
| Peso | 744 g |
| Ancho del paquete | 266,7 mm |
| Profundidad del paquete | 58,7 mm |
| Altura del paquete | 241,3 mm |
| Peso del paquete | 810 g |
| Volumen del paquete | 4600 cm³ |
| Tipo de embalaje | Concha |
| Pilas incluidas | No |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Idiomas del manual | Francés |
| Idiomas de envasado | Francés |
| Año | 2022 |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Francés |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | Si |
| Sonoro | No |
| Unidad de envío de palés | No |
| Volumen de palé | 1630080000 dm³ |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 169,8 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 72 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 48 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 288 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 260,4 mm |
| Longitud de la caja | 273,1 mm |
| Alto de la caja principal | 258,8 mm |
| Peso de tara de la caja completa | 574 g |