Especificaciones técnicas
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces de concentradores | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| País de origen | China |
| Ancho | 87 mm |
| Profundidad | 55 mm |
| Altura | 15 mm |
| Peso | 88 g |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Profundidad del paquete | 35 mm |
| Altura del paquete | 140 mm |
| Cables incluidos | USB |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 290 mm |
| Longitud de la caja | 340 mm |
| Alto de la caja principal | 385 mm |
| Peso del envase completo | 8,2 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84719000 |
| Longitud de cable | 0,9 m |