Especificaciones técnicas
| Canales de salida de audio | 3.1 canales |
| Decodificadores incorporados | DTS, DTS 96/24, DTS Virtual:X, DTS-ES, DTS-HD, DTS-HD Master Audio, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Dual Mono, Dolby Surround, Dolby TrueHD |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Número de altavoces | 3 |
| Número de controladores de woofer | 2 |
| Subwoofer incluido | Si |
| Reflejo de bajo | Si |
| Ubicación del altavoz de graves | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Montaje de pared | Si |
| Formatos de audio soportados | LPCM |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | BRAVIA Sync |
| Apagado automático | Si |
| Indicadores LED | Bluetooth, Poder |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Códec de audio para Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Puerto USB | Si |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 50 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Ancho | 800 mm |
| Profundidad | 124 mm |
| Altura | 64 mm |
| Peso de la barra de sonido | 3,7 kg |
| Ancho del paquete | 892 mm |
| Profundidad del paquete | 241 mm |
| Altura del paquete | 131 mm |
| Peso del paquete | 6 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |