Especificaciones técnicas
| Tipo | Batidora de vaso |
| Color del producto | Negro |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Longitud del cable | 0,85 m |
| Cuchilla desmontable | Si |
| Número de cuchillas | 4 |
| Tapa desmontable | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Tecnologías específicas | SpeedTouch, ProBlend Plus |
| Apagado automático | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Indicador de nivel de líquido | Si |
| Parada automática de la cuchilla | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Capacidad del tazón | 2 L |
| Número de velocidades | 6 |
| Función de impulso | Si |
| Picahielos | Si |
| Velocidad de rotación (máx.) | 21000 RPM |
| Tipo de control | Giratorio |
| Función mantener caliente | No |
| Nivel de ruido | 86 dB |
| Sistema de autolavado | Si |
| Temporizador | No |
| Ability to blend hot ingredients | Si |
| Ajustes de termostato | No |
| Material del vaso | Vidrio |
| Material de la carcasa | Metal |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Material de las jarras | Vidrio |
| Porcentaje de material reciclable | 95% |
| Potencia | 1200 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 168 mm |
| Profundidad | 181 mm |
| Altura | 413 mm |
| Peso | 3,79 kg |
| Ancho del paquete | 336 mm |
| Profundidad del paquete | 196 mm |
| Altura del paquete | 343 mm |
| Peso del paquete | 4,74 kg |
| Manual en papel reciclado | Si |
| Libro de recetas | No |
| Contenido del paquete | Tamper ; User manual ; Warranty card |
| País de origen | China |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |