Especificaciones técnicas
| Capacidad | 64 GB |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Color del producto | Oro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Llavero | Si |
| Ancho | 12 mm |
| Profundidad | 48,8 mm |
| Altura | 4,5 mm |
| Peso | 4,9 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 85 °C |