Especificaciones técnicas
| Capacidad | 64 GB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDXC |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 85 MB/s |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Color del producto | Gris, Naranja |
| Ancho | 11 mm |
| Profundidad | 15 mm |
| Altura | 1 mm |
| Peso | 5 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Adaptador de memoria incluido | microSD |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |