Especificaciones técnicas
| Capacidad de reservorio de agua | 1,7 L |
| Material de la carcasa | Metal |
| Ajustes de termostato | No |
| Protección aceitosa-seca | Si |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Filtrado | Si |
| Elementos de calefacción ocultos | Si |
| Excelente tapa de llenado | Si |
| País de origen | China |
| Señal sonora de listo | Si |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | Si |
| Longitud del cable | 0,75 m |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Amplia apertura de la tapa | Si |
| Puño ergonómico | Si |
| Potencia | 2200 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Ancho | 220 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 250 mm |
| Peso | 973 g |
| Ancho del paquete | 226 mm |
| Profundidad del paquete | 196 mm |
| Altura del paquete | 242 mm |
| Peso del paquete | 355,5 g |
| Mercancías peligrosas | No |
| Capacidad | 1,7 L |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |