Especificaciones técnicas
| Capacidad de reservorio de agua | 1,7 L |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Ajustes de termostato | No |
| Protección aceitosa-seca | Si |
| Filtro antical | Si |
| Tipo de control | palanca |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Función mantener caliente | No |
| Filtrado | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Material del filtro | Nylon |
| Elementos de calefacción ocultos | Si |
| País de origen | China |
| LED de energía | Si |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | Si |
| Longitud del cable | 0,75 m |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Caja con tapa de bisagra | Si |
| Tapa con apertura | Botón |
| Potencia | 2020 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Ancho | 232 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 253 mm |
| Peso | 25,3 kg |
| Ancho del paquete | 228 mm |
| Profundidad del paquete | 192 mm |
| Altura del paquete | 253 mm |
| Peso del paquete | 1,22 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Capacidad del tazón | 1,7 L |
| Mercancías peligrosas | No |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |