Especificaciones técnicas
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | Base |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Máxima velocidad de actualización | 30 Hz |
| País de origen | Vietnam |
| Alimentación | USB |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Ancho | 186 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 27 mm |
| Peso | 100 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |