Especificaciones técnicas
| Número mínimo de jugadores | 2 |
| Número máximo de jugadores | 4 |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 3 año(s) |
| Tiempo de reproducción | 10 min |
| Tiempo de juego (mín.) | 10 min |
| Edad recomendada (máx.) | 3 año(s) |
| Idiomas de soporte | Holandés, Francés, Alemán, Inglés |
| Estuche | No |
| Apto para uso en interior | Si |
| Material | Cartón, Papel, Madera |
| Instalación requerida | No |
| Efectos luminosos | No |
| Efectos sonoros | No |
| Magnético | No |
| Color del producto | Multicolor |
| Personaje | no license |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 2006 |
| Contiene materiales reciclables | No |
| País de origen | China |
| Habilidades de aprendizaje y formación | Entrenamiento de las habilidades de motricidad fina |
| Necesita pilas | No |
| Peso | 662 g |
| Ancho | 68 mm |
| Profundidad | 234 mm |
| Altura | 234 mm |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Peso del paquete | 723 g |
| Volumen del paquete | 2750 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso de tara del paquete | 100 g |
| Código QR | No |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Material del envase | Cartón |
| Figura(s) de juguete incluido | No |
| Número de piezas | 34 pieza(s) |
| Pilas incluidas | No |
| Contenido del paquete | Contiene 5 pollitos de madera, 12 palos, 1 gallinero y 16 fichas. |
| Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Holandés |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses, Pequeñas partes. Peligro de asfixia |
| Fecha de inicio de disponibilidad | 02/02/2022 |
| Número de paquetes | 1 |
| Apto solo para adultos | No |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Alemán, Inglés, Francés, Español, Portugués, CAT, Holandés, Italiano |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Alemán, Inglés, Francés, Español, Portugués, CAT, NED, Italiano |
| Unidad de consumo | Si |
| Unidad de consumo de cajas (exteriores) maestras | No |