Especificaciones técnicas
| País de origen | China, Corea del Sur |
| Segmento HP | Negocios |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Peso | 40 g |
| Ancho | 18 mm |
| Profundidad | 54 mm |
| Altura | 160,2 mm |
| Productos compatibles | HP Folio13; HP Envy 4; HP SpectreXT; PC portátiles HP ProBook 4230s, 4330s, 4340s, 4341s, 4430s, 4431s, 4435s, 4436s, 4440s, 4441s, 4446s, 4530s, 4540s, 4535s, 4545s, 4730s y 4740s; PC portátiles HP 430, 431, 435, 436, 450, 455, 630, 631, 635, 636, 650 y 655; PC portátil HP ProBook 5330m |
| Contenidos de caja | Adaptador HP HDMI a VGA HP; Tarjeta de garantía; Guía de instalación rápida |
| Código UNSPSC | 26121630 |