Especificaciones técnicas
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Resolución de movimiento | 8000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 7 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Botones de ratón programables | Si |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 20 |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 300 ips |
| Aceleración (máx.) | 35 G |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Certificación | CB, CE, FCC IC, BSMI, VCCI, EQM |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Mangos de goma | Si |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Azul, Verde, Rojo |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Fuente de energía | Cable |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 95% |
| Ancho | 125,3 mm |
| Profundidad | 67 mm |
| Altura | 38,7 mm |
| Peso | 105 g |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Profundidad del paquete | 42 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 135 g |