Especificaciones técnicas
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3 kVA |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 115 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 288 V |
| Frecuencia de entrada | 40 - 70 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 200 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Eficiencia | 95% |
| Eficiencia (modo ECO) | 98% |
| Factor de potencia de salida | 0,9 |
| Modo ECO | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Nivel de ruido | 48 dB |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Bajo voltaje |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C19 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 7 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| Puerto serial | 1 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 6,5 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 14,5 min |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Batería hot-swap | Si |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 2U |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS, WEEE |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 546 mm |
| Altura | 85 mm |
| Peso | 21 kg |
| Peso de la batería | 5,9 kg |
| Ancho del paquete | 570 mm |
| Profundidad del paquete | 717 mm |
| Altura del paquete | 242 mm |
| Peso del paquete | 27 kg |