Especificaciones técnicas
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Color del producto | Gris |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Interfaces de concentradores | HDMI, USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Certificación | CB, FCC, ICES, CE, RCM, VCCI, BSMI, Ukraine, EAC, KC |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Consumo de energía (max) | 15 W |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 95% |
| Ancho | 247 mm |
| Profundidad | 49,6 mm |
| Altura | 13 mm |
| Peso | 122 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 201 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 122 g |
| Máxima temperatura | 40 °C |