Especificaciones técnicas
| Compatibilidad de los dispositivos | Portátil |
| Marca compatible | Lenovo |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de batería | Integrado |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Protocolos soportados | WGP/MPP2.0/MPP2.6/USI2.0/AES2.0/AES1.0 |
| Certificación | CE(EMC)CBUKCAVCCI(EMC)KC(EMC)NOM |
| Peso | 13,5 g |
| Ancho | 9,13 mm |
| Profundidad | 9,13 mm |
| Altura | 152 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 223 mm |
| Profundidad del paquete | 55 mm |
| Altura del paquete | 22 mm |
| Peso del paquete | 76 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 80% |