Especificaciones técnicas
| Compatibilidad de los dispositivos | Universal |
| Marca compatible | Lenovo |
| Color del producto | Gris |
| Compatibilidad | Lenovo 300e Yoga Chromebook Gen 4 Lenovo 500e Yoga Chromebook Gen 4 Lenovo Chrome 2in1 14IRU10 Lenovo Chromebook Duet 11M889 Lenovo Chromebook Duet EDU G2 |
| Duración de la batería | 12 mes(es) |
| Certificación | FCC(EMC) IC(EMC) CE(EMC) CB UKCA SABS CoC VCCI(EMC) KC(EMC) |
| Peso | 16,5 g |
| Ancho | 137,3 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Profundidad del paquete | 55 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Peso del paquete | 64 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |