Especificaciones técnicas
| Color de la carcasa | Negro |
| Número de tarjetas gráficas compatibles | 1 pieza(s) |
| Incluye tarjeta gráfica | Si |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5060 Ti |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Frecuencia del procesador | 2572 MHz |
| Velocidad de memoria del reloj | 28000 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 5 | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ancho | 243,7 mm |
| Profundidad | 48,2 mm |
| Altura | 117,4 mm |
| Peso | 955 g |
| Ancho del paquete | 249 mm |
| Profundidad del paquete | 375 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 3,1 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Thunderbolt |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Fuente de alimentación | 330 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 16,5 A |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |