Especificaciones técnicas
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-detección | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps) | 1448000 pps |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,128 MB |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 4113947 h |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Corriente de entrada | 1.25 A |
| Consumo de energía (max) | 66,78 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 63 W |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Disipación del calor | 228,38 BTU/h |
| Ancho | 158 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| Altura | 27 mm |
| Peso | 400 g |
| Altura de la caja de envío | 37,5 cm |
| Anchura de la caja de envío | 45,1 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 25,5 cm |
| Peso neto del envase de envío | 14 kg |
| Cantidad por caja de envío | 10 pieza(s) |