| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m² |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil | Si |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 20 |
| Mutitacto | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Razón de contraste (típica) | 1300:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,315 x 0,315 mm |
| Diagonal de pantalla | 138,787 cm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 140 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 24 - 75 Hz |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 800, 1600 x 1200, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1152, 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Dureza | 3H |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 72% |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de puertos USB | 8 |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB | USB tipo A |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| RS-232 | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| impedancia de los altavoces | 8 Ω |
| Rango de frecuencias del altavoz | 120 - 20000 Hz |
| Diseño de producto | Panel plano interactivo |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Interior |