Especificaciones técnicas
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | RTX A400 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Núcleos CUDA | 768 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 4 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de banda de memoria (max) | 96 GB/s |
| Tipo de interfaz | PCI Express x8 4.0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 4 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Factor de forma | Half-Height/Half-Length (HH/HL) |
| Color del producto | Negro |
| Consumo energético | 50 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |