Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 33,8 cm (13.3") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color principal del producto | Negro |
| Marca compatible | Dell |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Compatibilidad | Latitude 7350 |
| Bloqueable | Si |
| Retenedor de pluma | Si |
| Tirante para hombro | Si |
| Cinta de hombro extraíble | Si |
| Funciones de protección | Resistente a golpes |
| Fabricado con materiales reciclados | Si |
| Porcentaje de material reciclado | 49% |
| Ancho | 303 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Altura | 21 mm |
| Peso | 268 g |