Especificaciones técnicas
| Interfaz de cámara | MicroUSB |
| Color del producto | Blanco |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Wifi | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Frecuencia Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 5 m |
| Certificación | CE LVD RCM FCC Class B IC NCC/BSMI |
| Tipo HD | Full HD |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Micrófono incorporado | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SDHC, SDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Corriente de entrada | 50/60 A |
| Ancho | 77,9 mm |
| Profundidad | 114,1 mm |
| Altura | 77,7 mm |
| Peso | 320 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258300 |