Especificaciones técnicas
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Contro PTZ | No |
| Frecuencia de operación | 2400 MHz |
| Certificación | CE, FCC, IC, RCM |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Cubo |
| Indicadores LED | Si |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 90° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 60° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 110° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Apertura máxima | 2,4 |
| Distancia focal fija | 3,3 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 5 m |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Codecs de audio | MPEG-2 AAC LC |
| Micrófono incorporado | Si |
| detección de audio | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | No |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, Bonjour (mDNS, DNS-SD), RTSP, SRTP, RTP/SRTP, HTTPS |
| Wi-Fi estándares | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| HDD incorporado | No |
| Puerto USB | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA3 |
| Tipo de notificación de alerta | Mensaje de alerta con fotos adjuntas |
| Botón de restaurar | Si |
| Alimentación | USB |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (max) | 4 W |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 60 mm |