Especificaciones técnicas
| Ethernet WAN | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1x |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Ruta estática | Si |
| Reenvío de puertos | Si |
| Conexiones concurrentes | 200000 |
| Número de usuarios | 4000 usuario(s) |
| Administación basada en web | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 8 |
| Número de puertos WAN/LAN de Ethernet | 1 |
| Número de puertos WAN | 1 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 1 |
| DHCP, servidor | Si |
| Soporte DMZ | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSec |
| Cortafuegos | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Prevención de ataques DoS | Si |
| VPN, cantidad de túneles | 100 |
| Soporte VPN | IPSec/ PPTP/L2TP/WireGuard/OpenVPN/GRE |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 2 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Ancho | 126 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Altura | 44 mm |