| 2,4 GHz | Si |
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1200 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 300 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 867 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia de banda | 2.4, 5 GHz |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3af |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Potencia de transmisión | 26 dBmW |
| Tiempo medio entre fallos | 341897 h |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, SSID |
| Número de SSID admitidos | 16 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Conexión WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Rango de voltaje DC | 12 V |
| Consumo de energía (max) | 6,5 W |
| Ubicación | Techo, Mesa, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Tipo de antena | Interno |
| Características de la antena | Antena integrada |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Ganancia de la antena (max) | 3,8 dBi |
| Longitud del contenedor de envío | 43,1 cm |
| Anchura de la caja de envío | 38,3 cm |
| Altura de la caja de envío | 26,8 cm |
| Peso neto del envase de envío | 3,9 kg |
| Cantidad por caja de envío | 10 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión) | 174 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión) | 42 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión) | 420 pieza(s) |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 110 cm |
| Altura del palé (en avión) | 2,01 m |
| Peso bruto del palé (en barco) | 174 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco) | 42 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco) | 420 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco) | 2,01 m |
| Peso de la caja de envío | 4 kg |
| Certificación | FCC, IC, CE, UL, Wi-Fi Certified, Wi-Fi Certified Passpoint |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 28 mm |
| Altura | 170 mm |
| Peso | 350 g |