Especificaciones técnicas
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 22 mm |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible | 30,42,60,80 mm |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| apoyo UASP | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| País de origen | China |
| Alimentación | USB |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Ancho | 38,4 mm |
| Profundidad | 104,5 mm |
| Altura | 12,5 mm |
| Peso | 65 g |
| Ancho del paquete | 95 mm |
| Profundidad del paquete | 35 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 105 g |
| Guía de instalación rápida | Si |