Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 1 m |
| Conector 1 | SFP+ |
| Conector 2 | SFP+ |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Protocolo InfiniBand | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 10,5 Gbit/s |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso | 100 g |
| Ancho del paquete | 310 mm |
| Profundidad del paquete | 230 mm |
| Ancho de la caja principal | 360 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85447000 |
| Longitud de la caja | 320 mm |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Peso del envase completo | 5,4 kg |
| Cantidad por caja | 45 pieza(s) |