Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 10000 páginas |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Ancho | 270,9 mm |
| Profundidad | 53,1 mm |
| Altura | 71,6 mm |
| Peso | 350 g |
| Ancho del paquete | 270,9 mm |
| Profundidad del paquete | 53,1 mm |
| Altura del paquete | 71,6 mm |
| Peso del paquete | 380 g |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 2 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 2240 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 140 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 7 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Peso del palé | 939,4 kg |
| Peso de europalet | 939,4 kg |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 7 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 2240 pieza(s) |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1842 mm |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1219,2 x 1016 x 1842 mm |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 16 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 6,46 kg |