Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Híbrido (2-en-1) |
| Color del producto | Azul |
| Nombre del color | Atmospheric blue |
| Posicionamiento de mercado | Premium |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | No |
| Nombre de marca original | HP |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Tipo HD | WUXGA |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Brillo de pantalla | 800 cd / m² |
| Diagonal de pantalla | 35,6 cm |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Gama de colores | 100% |
| Cobertura sRGB (típica) | 100% |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra X7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 358H |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Caché del procesador | 18 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Copilot+ PC | Si |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 50 TOPs |
| Memoria interna | 64 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 9600 MHz |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Disposición de la memoria | Not available |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| número de micrófonos | 2 |
| Conexión a red móvil | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |