Especificaciones técnicas
| Utilizar con | PET |
| Tipo de producto | Rastreador de GPS |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras |
| Brújula electrónica | No |
| Ranura para tarjeta SIM | Si |
| Volumen | 85 dB |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Silicona |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Pantalla incorporada | No |
| Memoria incorporada | No |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | No |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Autonomía | 168 h |
| Voltaje de la pila | 3,7 V |
| Capacidad de batería | 500 mAh |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Ancho | 40 mm |
| Profundidad | 40 mm |
| Altura | 15 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |