Especificaciones técnicas
| Compatibilidad | ePrinter HP DesignJet serie T120 y HP DesignJet serie T520 |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| País de origen | Singapur, Malasia |
| Ancho | 114,8 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 100,1 mm |
| Peso | 180 g |
| Ancho del paquete | 114,8 mm |
| Profundidad del paquete | 45 mm |
| Altura del paquete | 100,1 mm |
| Peso del paquete | 180 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 96 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 2304 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Peso del palé | 460,6 kg |
| Peso del envase completo | 4,59 kg |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Número de cartones por capa | 16 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1016 x 1219,2 x 1163,3 mm |
| Número de apilado para palé | 2 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 3 cartuchos de tinta |
| Código UNSPSC | 441031052 |