Especificaciones técnicas
| Compatibilidad | ePrinter HP DesignJet serie T120 y HP DesignJet serie T520 |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| País de origen | Estados Unidos, Singapur, Malasia |
| Ancho | 114 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Altura | 25 mm |
| Peso | 60 g |
| Peso del paquete | 80 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Peso del palé | 642,2 kg |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 0,5 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Código UNSPSC | 441031052 |