Especificaciones técnicas
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Capacidad máxima de peso | 20 kg |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acero |
| Telescopio | Si |
| Gestión de cables | Si |
| Brazo ajustable | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Rango de ajustes de altura | 350 - 560 mm |
| Ángulo de giro | 16° |
| Ángulo de inclinación | -15 - 15° |
| Distancia a la pared (min) | 35 cm |
| Distancia a la pared (max) | 56 cm |
| Ancho del paquete | 315 mm |
| Profundidad del paquete | 105 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Peso del paquete | 1,78 kg |
| Manual de usuario | Si |
| Kit de montaje | Si |
| Volumen del paquete | 1985 cm³ |