Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Auto |
| Compatibilidad del cargador | MP3, MP4, Smartphone, Tableta |
| Alimentación | Encendedor de cigarrillos |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Voltaje de entrada | 12/24 V |
| Voltaje de salida máximo | 5 V |
| Corriente de salida | 2000 mA |
| Ancho | 28 mm |
| Profundidad | 28 mm |
| Altura | 46,7 mm |
| Peso | 15 g |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 60 mm |
| Altura del paquete | 230 mm |
| Peso del paquete | 46,7 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Cables incluidos | USB |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85044095 |
| País de origen | China |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |