Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 17,3 cm (6.8") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Microfibra, Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color del producto | Negro |
| Marca compatible | Samsung |
| Compatibilidad | Galaxy S23 Ultra 5G |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente a rayones |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 75,7 mm |
| Profundidad | 8,3 mm |
| Altura | 150,9 mm |
| Peso | 20 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |