Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 15,5 cm (6.1") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Microfibra, Termoplástico de poliuretano (TPU), Silicona |
| Color del producto | Azul |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPhone 14 Pro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente a los golpes, Resistente a rayones |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 71,4 mm |
| Profundidad | 8,1 mm |
| Altura | 144 mm |
| Peso | 20 g |