Especificaciones técnicas
| Tamaño máximo de pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color del producto | Negro |
| Marca compatible | Xiaomi |
| Compatibilidad | Redmi Note 11 Pro 4G, Redmi Note 11 Pro 5G |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente a rayones |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 71,4 mm |
| Profundidad | 8,1 mm |
| Altura | 144 mm |
| Peso | 20 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |