Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Kit de manualidades para niños |
| Género | Chica |
| Edad recomendada (mín.) | 6 año(s) |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Color del producto | Multicolor |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| Sonoro | No |
| Idiomas del manual | Francés |
| País de origen | China |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Debe ser utilizado bajo la supervisión directa de un adulto., No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Advertencia de seguridad | Warning |
| Necesita pilas | No |
| Peso | 111 g |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 40 mm |
| Altura del paquete | 185 mm |
| Peso del paquete | 126,25 g |
| Cantidad por paquete | 3 pieza(s) |
| Pilas incluidas | No |
| Idiomas de envasado | Inglés |
| Audiencia objetivo | Child - Child |
| Advertencia sobre la edad de la Directiva de Seguridad (2009/48/CE) | No apto para niños menores de 6 años. Debe usarse bajo vigilancia de un adulto |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |