| Tipo de producto | Kit de manualidades para niños |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 5 año(s) |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Edad recomendada (máx.) | 5 año(s) |
| Color del producto | Multicolor |
| Material | Cartón |
| Tiempo de reproducción | 120 min |
| Número máximo de jugadores | 1 |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| Duración del juego | 90 min |
| País de origen | China |
| Habilidades de aprendizaje y formación | Entrenamiento de las habilidades de pensamiento creativo, Desarrollo de la coordinación visomotriz, Entrenamiento de las habilidades de resolución de problemas |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses, Pequeñas partes. Peligro de asfixia |
| Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Holandés, Inglés, Alemán |
| Advertencia de seguridad | Niet geschikt voor kinderen onder 36 maanden. |
| Necesita pilas | No |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Altura | 220 mm |
| Diámetro | 79 cm |
| Peso | 790 kg |
| Ancho del paquete | 70 mm |
| Profundidad del paquete | 310 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |
| Peso del paquete | 600 g |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Volumen del paquete | 4774 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del paquete | Láminas escena 3D, láminas Dino-cuellos, láminas Pterosaurio, láminas fieltro volcán, 5 rotuladores, adhesivos de foam doble cara, 2 esqueletos, plastilinas, cinta métrica, 2 tizas, poster de huellas, cola blanca, yeso blanco, 3 pinturas, pincel, molde, cuerda, etiquetas adhesivas. |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Alemán, Francés, Español, Portugués, Holandés |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Alemán, Francés, Español, Portugués, NED |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030039 |
| dun_code_1 | 18710126020934 |
| Número de cajas de cartón por palé | 35 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 5 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 7 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 210 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 330 mm |
| Longitud de la caja | 450 mm |
| Alto de la caja principal | 250 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Cantidad por caja de envío | 12 pieza(s) |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |
| Cantidad | 35 pieza(s) |
| Anchura (cm) | 33 cm |
| Longitud (cm) cartón externo | 45 cm |
| Altura (cm) | 25 cm |
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 3,95 kg |