Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Kit de fabricación de pulseras para niños |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 8 año(s) |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Edad recomendada (máx.) | 6 año(s) |
| Color del producto | Multicolor |
| Tiempo de reproducción | 45 min |
| Número máximo de jugadores | 1 |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| Personaje | no license |
| Duración del juego | 45 min |
| País de origen | China |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses, Pequeñas partes. Peligro de asfixia |
| Ancho | 35 mm |
| Profundidad | 155 mm |
| Altura | 265 mm |
| Peso | 104 g |
| Ancho del paquete | 35 mm |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Altura del paquete | 265 mm |
| Peso del paquete | 104 g |
| Volumen del paquete | 1443 cm³ |
| Cantidad por paquete | 7 pieza(s) |
| Contenido del paquete | 6 colgantes de metal variados, 3 colgantes plateados con cierre, cadena para pulsera, 300 cuentas variadas, de colores y plateadas, cinta elástica, aguja, algodón y guía de instrucciones, guía de instrucciones. |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Inglés |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Inglés |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso neto del palé | 107,6 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030070 |
| Volumen del cartón exterior | 96187 cm³ |
| dun_code_1 | 05011979529848 |
| Número de cajas de cartón por palé | 12 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 576 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 475 mm |
| Longitud de la caja | 540 mm |
| Alto de la caja principal | 375 mm |
| Cantidad por caja | 48 pieza(s) |
| Anchura de la caja de envío | 12 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 44 cm |
| Altura de la caja de envío | 17 cm |
| Cantidad por caja de envío | 6 pieza(s) |
| Cantidad | 12 pieza(s) |
| Anchura (cm) | 12 cm |
| Longitud (cm) cartón interno | 44 cm |
| Altura (cm) | 17 cm |
| Anchura (cm) | 47,5 cm |
| Longitud (cm) cartón externo | 54 cm |
| Altura (cm) | 37,5 cm |